丹河防洪改造提升工程劳务采购评审结果公示
发布时间:2020-07-13  新闻来源:本站原创  浏览次数:

 

一、项目名称:丹河防洪改造提升工程劳务采购

二、采购公告发布日期:2020年7月1日

三、评审日期:2020年7月9日

四、评审结果:

 

1包段路基路面工程

序号

供应商名称

最终报价(元)

综合得分

排序

1

山东君汇建设工程集团有限公司

10635500.00

97.00

1

2

山东绿景建设集团有限公司

10682800.00

95.15

2

 

2包段桥梁下部结构及桥面系

序号

供应商名称

最终报价(元)

综合得分

排序

1

山东盛通建设工程有限公司

5292280.00

97.38

1

 

3包段空心板预制运输安装

序号

供应商名称

最终报价(元)

综合得分

排序

1

潍坊昌盛公路工程有限责任公司

8839150.00

98.98

1

2

青州鸿达公路工程有限责任公司

8910170.00

95.94

2

 

4包段桥梁顶升抬高及墩柱接高

序号

供应商名称

最终报价(元)

综合得分

排序

1

山东路安达路桥工程有限公司

1529800.00

98.42

1

 

五、否决情况:

 

包段号

序号

供应商名称

原因

1包

1

潍坊昌盛公路工程有限责任公司

初次报价超出采购限价,响应报价不符合第二章“供应商须知”第3.2项规定

2包

1

山东君汇建设工程集团有限公司

2

山东路安达路桥工程有限公司

3包

1

潍坊宏泰公路工程有限责任公司

4包

1

济宁聚隆市政工程有限公司

 

六、推荐候选成交供应商情况:

 

1包段路基路面工程

序号

供应商名称

最终报价(元)

备注

1

山东君汇建设工程集团有限公司

10635500.00

第一中标候选供应商

2

山东绿景建设集团有限公司

10682800.00

第二中标候选供应商

 

2包段桥梁下部结构及桥面系

序号

供应商名称

最终报价(元)

备注

1

山东盛通建设工程有限公司

5292280.00

第一中标候选供应商

 

3包段空心板预制运输安装

序号

供应商名称

最终报价(元)

备注

1

潍坊昌盛公路工程有限责任公司

8839150.00

第一中标候选供应商

2

青州鸿达公路工程有限责任公司

8910170.00

第二中标候选供应商

 

4包段桥梁顶升抬高及墩柱接高

序号

供应商名称

最终报价(元)

备注

1

山东路安达路桥工程有限公司

1529800.00

第一中标候选供应商


七、公示期:2020年7月13日至2020年7月15日

        八、 联系人及联系方式:

                联系人:张宁

                联系方式:15554550300

       九、监督电话:0531-68972160